价差十倍!一瓶牛奶的奇幻漂流

新华社安徽分社 2019-06-27 08:43:32
大家好,我叫牛奶。对,就是吃下去的是草,挤出来的是我。人类经过千百年来的体验,已经充分认识到我的“天赋异禀”。

镇静安神,美容养颜,抑制肿瘤,有助减肥,促进幼儿大脑发育,增强骨骼牙齿强度,有助视力提高,促进钙和铁的吸收,增强肠胃蠕动,有助排泄......我,牛奶,是人类最钟爱的基础食物之一。

然而,我也有我的烦恼,虽然我和我的兄弟姐妹们并没有什么大的不同,从我降生的那一刻起,就注定要经历一场奇幻的旅程,随着旅程的推进,一个贴在我们身上叫做“价格”的标签会不断变化,从最开始到最终,差距能达13.89倍。于是,在旅程结束时,我才明白,价格就是野兽,你看它的眼睛,只能看到自己的倒影。

生来“金贵” “出身”决定命运

在我出生前,其实就已经很“烧钱”了。为什么呢?据照顾奶牛的伯伯说,中国的养殖成本太高了。

首先,由于我国本土牧草质量低下,导致优质牧草依赖进口,成本增大。饲草主料的苜蓿进口比例高达90%。其次,喂养需要配备3至5亩地种植青储等,才能基本实现草料自足。而实际情况是,多数牧场都没有配备用地,草料主要依靠购买或租用农民土地种植。此外,集约化水平和效率低下,也抬高了我的出生成本。我国奶牛养殖人员人均养殖奶牛数量为20到30头牛,而国外人均远超100头。

数据显示,我国原奶价格已经由2007年的2.25元/公斤快速上涨至今年的3.6元/公斤,高出世界平均水平30%,位列世界第四。

通关不易 体检费年年涨

生产环节的“加价”还只是第一道坎儿,加工和流通环节的成本是我身价倍增的第二次“质的飞越”。

当我经过基本的灭菌杀毒处理后,要经过899项检验检测才能符合与大众见面的标准。许多企业表示,在过去4年间,仅仅是检验检测这一项的费用,就提高了超过5倍,其占总成本的比例也一跃至10%,而发达国家的这一项始终稳定的保持在1%。

按如此这算,经过检验,我的价格则从3.6元/公斤升至4元/公斤。

最后一步 这么近那么远

从流通环节到消费者手中,我的身价会第三次大跃进,增幅超65%,这比之前所有环节的成本总和还要高,这65%包含了许多与我毫无关系的项目,例如,节庆费、店庆费、修缮费、广告费、进货返利、新店开业赞助费、配送费、合同续签费等十几种费用,甚至超市工作人员的胸牌费、服装费也要算在其中。经过流通环节的层层揩油,我的价格从检验后的4元/公斤飙升至6.6元/公斤。

此外,每位顾客若想带走我,还要给销售人员7%的提成,再给超市返点26.4%。全部折算下来,每公斤装牛奶的身价变为8.8元。

值得注意的是,这8.8元中还没有将包装、宣传的价格计入。

市面上,250ml/12瓶蒙牛特仑苏纯牛奶价格为63.4元,一公斤约合21.1元,标榜高端牛奶的圣牧,250ml/12瓶在京东上的售价是149元,一公斤约合50元,与原奶价格相比,价差达13.89倍。

牛奶独白:不要让价格掠夺了人类原始的享受

或许仅仅从我由平凡到“金贵”的奇幻旅程并不能让你深切的体会到,在我背负着许多人的喜爱时,还要被迫抬高自己的价格是多么煎熬的一件事。我在世界各地的兄弟姐妹,他们以最接近“本质”的价格,让世人享受着我们与生俱来的营养和滋味。

以我们家族的鲜奶系为例,中国1升/9元,英国1升/0.6英镑(5.8元),美国1升/0.5美元(3.5元),澳大利亚1升/0.5澳元(2.5元)。如果忽略汇率换算,这中间的价格差超过10倍。即便考虑汇率因素,将所有价格换算成统一货币单位,身处中国的我仍然比我的外国亲戚贵的多。

美国农业部(USDA)经济研究署(ERS)会定期发布牛奶成本估算数据,常年来,税费和保险费用是牛奶生产总成本的1.2%,生产和流通环节的费用也屈指可数,这无疑从根本上“控制”了我美国表弟的价格。让它从始至终,都能够自然、质朴的生活,也能够反馈给我们的人类朋友,让他们得到最本质的原始享受。(来源:新华网财经部)